¿Quiénes somos?

Personas que trabajan en Flora de Guinea
Mauricio Velayos Rodríguez

Mauricio Velayos Rodríguez

Conservador de Colecciones de Fanerogamia del Real Jardín Botánico de Madrid, Científico Titular CSIC, I.P. Proyecto Flora de Guinea. Real Jardín Botánico, CSIC. Pteridophyta.
velayos@rjb.csic.es

Página Web

 Francisco J.  Cabezas Fuentes

Francisco J. Cabezas Fuentes

Titulado Superior Actividades técnicas y profesionales. Editor Asociado.
cabezas@rjb.csic.es

Página Web

Carlos  Aedo Pérez

Carlos Aedo Pérez

Investigador Científico CSIC. Real Jardín Botánico, CSIC. Pteridophyta de Guinea Ecuatorial, Geraniaceae.
aedo@rjb.csic.es

Página Web

Manuel  de la Estrella González

Manuel de la Estrella González

Investigador Contratado Programa Juan de la Cierva 2009-2012. Universidad de Córdoba. Real Jardín Botánico, CSIC. Leguminosae, géneros Daniellia y Gilbertiodendron.
mestrella@rjb.csic.es

Maximiliano Sogosote  Fero Meñe

Maximiliano Sogosote Fero Meñe

Investigador Proyecto Flora de Guinea Ecuatorial. Universidad Nacional de Guinea Ecuatorial. UNGE. Magniliidae, Ranunculidae, Nymphaeidae. Piperaceae, Annonales.
sogosote@yahoo.es

Página Web

Patricia  Barberá Sánchez

Patricia Barberá Sánchez

Investigadora Proyecto Flora de Guinea Ecuatorial. Real Jardín Botánico, CSIC. Euphorbiaceae.
patricia.barbera.sanchez@gmail.com

Alejandro  Quintanar Sánchez

Alejandro Quintanar Sánchez

Editor asociado Flora iberica. Real Jardín Botánico, CSIC. Gramineae.
quintanar@rjb.csic.es

Leopoldo  Medina Domingo

Leopoldo Medina Domingo

Programa Anthos. Real Jardín Botánico, CSIC. Monocotiledóneas, plantas acuáticas.
medina@rjb.csic.es

Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Copyleft copyleft Flora de Guinea Ecuatorial 2021
Licencia de Creative Commons
Universidad Complutense de Madrid